Обучение автоколориста. Как это происходит. 4

Раз Вы находитесь на этом сайте, то Вы понимаете зачем нужен колорист. И не просто хороший, а лучший! Собственно, этим мы и занимаемся — обучаем ремеслу автоколориста!

Давайте по порядку. Сначала освежим Ваши знания. Автоколорист — это специалист по подбору необходимого цвета для окрашивания кузова автомобиля. Казалось бы, в нашу цифровую эпоху , когда сделать подбор автоэмили может и компьютер, зачем же нужен человек?

Дело в том, что автоматическая колеровка далеко не идеальна. И есть великое множество условностей которые машина не способна понять и выявить.

Поэтому, в противовес автоматическому подбору выступает колорист со своим оборудованием. Чтобы верно определить оттенок эмали, специалист пользуется большим спектром оборудования. Среди них можно выделить пару: это лампа колориста и спектрофотометр. Данные устройства существенно облегчат подбор автоэмалей, тем самым, увеличат пропускную способность колориста. Но не стоит считать наличие оных как панацею. Ими нужно уметь работать.

Основные критерии к обучаемому.

На самом деле их не так много: заинтересованность, желание обучаться, активность и, как сказал наш колорист, хорошая соображалка!=)

Процесс обучения.

Обучение в среднем длится 2 недели. В начале обучения ученик получает теорию + визуальные примеры. Иными словами, наблюдает за работой специалиста, задаёт интересующие вопросы. Далее ученику дают практические уроки, где колорист даёт только устные рекомендации не вмешиваясь в сам процесс. К концу второй недели ученик может вполне самостоятельно подобрать автоэмали.

Так же мы обучаем основам колористики наших клиентов у которых уже есть миксерная установка Duxone или Cromax которую можно купить или арендовать в нашей компании.

Важно! Обучение бесплатное! Так же вы получите возможность работать в одном из наших филиалах.

Поводя итог сказанного, можно слегка изменить цитату одного известного политика: — колористом могут быть не только лишь все, мало кто сможет это сделать=) . Безусловно, будущий колорист должен обладать талантом, ибо профессия эта в какой-то мере творческая. Так же, рабочее место колориста должно быть оборудовано всем необходимым, так вы получите большую пропускную способность, тем самым увеличите прибыль.

Если у Вас есть желание обучиться данному ремеслу или Вы хотите обучить своего сотрудника, то можете смело звонить по телефону: +79039001650

4 Comments

  1. Не удалось дозвониться, вот мой телефон. 8 (994) 435-86-55 Денис

    1. Здравствуйте. Руководитель будет 10.03 и вас наберет. Номер передали.

  2. Делаем весы соединяя их по вайфаю с приложением на планшете, для упрощения интерфейса при контроле за соблюдением весового рецепта. Делали для баров, кухонь. Посоветовали предложить для работы с красками. Можете подсказать, это поможет кому то в вашей работе ?

    1. Спасибо, но вряд ли это будет удобнее, чем точные весы с дисплеем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *